Какие мне положены выплаты, если я уйду в декрет, но работаю не официально? И один ребенок у меня уже есть, это будет второй)))

Лучший ответ

Неофициальная работа незаконна. С точки зрения получения пособий она аналогична ситуации, когда Вы вообще не работаете. На единовременное пособие по рождению ребенка рассчитывать можете, но не более того.

Если Вы не состоите с работодателем в трудовых отношениях. То не имеете право на пособие по беременности и родам. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании работодателя произвести запись в трудовую книжку и сделать отчисления во внебюджетные фонды.