Ответственность за капитальный ремонт складского помещения - арендатор или арендодатель? Анализ договора аренды и законодательных норм
За чей счет должен производиться капитальный ремонт складского помещения (за счет арендатора или арендодателя)? В нашем договоре аренды пункт 3.2.6 написано ПОДДЕРЖИВАТЬ ИМУЩЕСТВО В НАДЛЕЖАЩЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЕГО ТЕКУЩИЙ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Правильно ли это? Если нет, то на какой нам закон ссылаться при отказе от этого пункта?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
А договор уже заключен и подписан? Значит, Вы как арендатор согласились проводить не только текущий, но и капитальный ремонт. Если нет, то можно сослаться на ст. 210 ГК РФ.
Добрый день Всё зависит от условий договора Однако Не забывайте что 210 статья Гражданского кодекса предусматривает Бремя содержания имущества в том числе капитального ремонта именно с собственником.