Незаконная продажа алкогольной продукции в супермаркетах - как защитить малый бизнес?
Здравствуйте Николай!
Обратитесь в ФАС, Прокуратуру, в инспекцию по защите прав потребителей. Удачи
С уважением, адвокат Усманов Р.М.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Николай. Ваш друг может обратиться как в антимонопольный комитет, так и в прокуратуру. пусть проверят его конкурентов. Удачи.
Статья 14.6 КоАП. Нарушение порядка ценообразования
2. Занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
________________
Купите сами пару бутылок , чеки сохраните, приложите к жалобе.
А на какие конкретно статьи мне необходимо сослаться.