Налоговая инспекция требует большую сумму налога при наследовании квартиры от матери - правомерно ли это?
Да, правомерно. Наследование происходит ЛИБО по закону, ЛИБО по завещанию. Наследовав по завещанию, лицо не может пользоваться льготами как наследник по закону. С уважением,
Давно применяют это письмо. Пробуцте в суд обращаться, если дойдете до Констьитуционного суда. может вам и повезет. Но суды пока на стороне налоговой.
Да еще есть возможность в суде доказать проживание в квартире с матерью (если конечно было) но тогда освобождена от налога.