Жигулевск, 30.03.2017, 10:34

Разлука с девушкой после перевода в пансионат - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12356276 из г. Самара
опубликован 30.03.2017, 10:34
Я с девушкой жили вместе в одном пансионате.30.08.2016 нас перевезли в другой пансионат и в первый день разлучили. Меня оставили в этом отделении, а девушку увезли в другое отделение. И до сих пор никак не хотят соединить, чтобы мы жили в одном отделении. Что делать? С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый Вам, Андрей.

Вполне возможно такое разделение по настоянию врачей. Вы можете обратиться с просьбой непосредственно к руководителю пансионата.

30.03.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращались и к главврачам, и к директору пансионата (он один), и писали заявления. Но мое отделение-мужское, а ее-женское. Нам что, в другой пансионат заявления писать, в каком мы проживали до этого-смешанный.

30.03.2017, 10:59

В этом случае к сожалению законом не предусмотрена обязанность администрации сделать то что Вы хотите. Пансионат надо обоим покидать и жить самостоятельно.

30.03.2017, 11:00

Здравствуйте. Если в пансионате раздельное проживание, то вы ничего сделать не сможете-это внутреннее распоряжение и законом не регламентируется. Можете обратиться с заявлением о переводе в другой пансионат.

30.03.2017, 11:16

Если в данном пансионате в принципе не предусмотрено общее отделение (без раздела на мужское и женское), то вариант только один - просить перевод в другой пансионат, Вы абсолютно правы, Андрей.

30.03.2017, 12:41

При переводе в другой пансионат нужно написать заявление. Как сделать так, чтобы оно дошло до вышестоящей инстанции, в департамент. А то директор после выхода от него может просто порвать написанное заявление!

31.03.2017, 05:23

Доброго времени суток! Пишите заявление в двух экземплярах, на своём экземпляре потребуйте поставить отметку о принятии. Удачи вам!

31.03.2017, 05:25

День добрый, Андрей.

По возможности - направьте заявление почтой (обязательно заказным письмом). В таком случае Вам обязаны будут официально ответить.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

31.03.2017, 09:29