Несоблюдение прав пациентов - Вопрос о возможности подачи иска против пансионата
Дело в том, что нас двоих: меня и Ревякину Ольгу 30.08.2016 г. перевезли из Приволжского пансионата, где мы жили вместе, в Потаповский пансионат для дальнейшего проживания и в первый же день разделили: меня оставили здесь, в Потаповке, а Ольгу увезли в Большую Раковку, т.к. этот пансионат оказался раздельного типа. Но нам никто никогда не говорил про это: ни когда писали заявления, ни после. Мы просто ничего не знали про это. И с тех пор нас никак не хотят соединить для проживания в одном отделении. Только обещаниями кормят. Можем ли мы подать на пансионат в суд за это? Сколько мучиться можно?
Лучший ответ
Оснований для обращения в суд у вас нет, потому что нарушений состороны руководства пансионата нет. Остается только решать вопрос с директором пансионата.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Андрей. Вы уверены, что никого не предупредили. Может, как раз Ревякина Ольга знала о раздельном проживании и была не против. И теперь не желает воссоединения.
Спасибо за грамотный ответ!