Вопрос о восстановлении пропущенного срока в наследственном делае - предлагаемые доводы и распределение долей при отсутствии участия отца
Это два разных процесса. К тому же оформить наследование после матри возможно и у нотариуса. раз вы там проживали. Доля матери перешла к фактичсеки принявшим наслдникам наследство - к вам и отцу. Вы срок на принятия\е наследства не пропустили, в ы в срок приняли его. Вам нужно обратиться к нотариусу по посл.месту жиетльства мамы и подать заячвляение о выдаче свидетльства о праве на наследство (но может нотариус отправит вас в суд - но вам нужно в суде именно установить факт принятия наследства, ни в коем случае не восстановаливать срок). Тогда вам в квартире будет принадлжать 1/6 и вселение других лиц с вашего согласия.
После бабушки наслдовать мог только отец, поэтому ему принадлежит сейчас остальная часть квартиры. Но у вас ничего не оформлено . Что касается приватизации - вам нужно подать в суд на признание ее частинчо недействительной. Срок просить восстановить ТОЛЬКО если о его пропуске кто-то заявит. Вы отцу о сроке ничего вообще не говорите.
Обязательно просит наложить арест на квартиру.