Психологическая травля работодателем - Как защититься и получить увольнение по соглашению сторон
Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон начинается с инициативы работника или работодателя. Другой стороне направляется письменно либо высказывается в устной форме соответствующее предложение. При согласии сторон обычно оформляется соглашение о расторжении договора.
Отправьте заявление почтой заказным письмом.
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте.
Не нужно писать увольнения ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на подобные действия работодателя, вообще уволить просто так он Вас не может, если Вы исполняете свои обязанности надлежащим образом. Вам нужно отозвать Ваше заявление. Но в любом случае обратиться в инспекцию стоит.
Заставляет писать... А Вы не пишите и все тут. Если работа Вам дорога. Просто так Вас уволить не могут. По соглашению работодатель уволит Вас, если будет его воля на то.
Доброго времени суток. Действия работодателя в том что он заставляет вас писать заявление по собственному желанию являются грубыми нарушениями в ваших прав. За защитой прав следует обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру. Уволить можно только по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом.
Здравствуйте, действия работодателя незаконны, вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.