Законно ли орган опеки отказывает в разрешении 14-летней гражданке на уход за 80-летней бабушкой?
Орган попечительства не дает разрешение моей дочери 14-ти лет на уход за 80-ти летней бабушкой. Правомерно?
Лучший ответ
Общее правило с 16 летнего возраста, как исключение
с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.