Арест счета в Сбербанке - Ситуация с некорректными данными и возмещением ущерба
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Действия судебных приставов в отноешнии Вас незаконны, пишите жалобу вышестоящему приставу или в прокуратуру, звонками и устными заявлениям тут ничего не добиться.
Здравствуйте! В вашем случае вам надо обращаться на судебный участок, выдавший приказ, и отменять его. Всего доброго вам!
Поскольку ошибка допущена была в судебном решении именно суд неправильно указал ответчика вам нужно обжаловать судебный приказ.
29 марта 2017 пришлось лично приезжать в Вологду, что бы из Судебного участка передать отписку об отмене заочного решения по делу (2-611/2016). Так как из суда письмо до приставов не дошло, каким то образом. На данный момент 30.03.2017 арест со счетов снят, денежные средства обещали вернуть в течении недели.
Вы вправе обратиться в суд в отношении судебных приставов за взысканием компенсации морального вреда, если причинен материальный вред, то и за ним тоже.