Как вернуть бракованную детскую игрушку, если продавец отказывается принять ее из-за потери товарного вида?
Если вам продали некачественный товар, то вы имеете право требовать замены или возврата денег. Следует подать претензию. Статья 18 закона защите прав потребителей.
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте. Вам нужно написать претензию о возврате товара на основании закона о защите прав потребителей. Можете указать там про неустойку и компенсацию морального вреда.
Добрый день, каким образом они собрались продавать бракованный товар? Обращайтесь с претензией, ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день! При обнаружении в товаре недостатков Вы вправе обратиться с претензией к продавцу о возврате средств (ст. 18 ЗоПП). Всего доброго!