Как доказать возбуждение исполнительного производства по алиментам с 2003 года, если архив приставов утерян?
Добрый день!
Вы можете выписать дубликат исполнительного листа в суде. Пишите жалобу на действия пристава.
Всего вам хорошего!
Запрашивайте в архиве суда дубликат исполнительного листа. Обжалуйте
действия судебных приставов в суде, предъявите убытки.
Можно попробовать только через суд, в котором было принято первое решение и повезет, если сохранились хоть какие-то записи что вам давали исполнительный лист.
Вообще, это ст.293 Ук РФ Халатность со стороны приставов.
Здравствуйте! Возможно у Вас сохранилось Постановление о возбуждении исполнительного производства, которое Вам было направлено в 2003 году. Вообще, по данному факту, вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Удачи и добра!
Я могу обжаловать в суде действия приставов, но где доказательства что я им подавала на исполнение в 2003?
Здравствуйте, если у вас нет доказательств. То возможно у приставов сохранилась информация о подаче листа. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте! У Вас должно было остаться заявление с отметкой о принятии, это и будет доказательством, что отдавали на исполнение. Удачи Вам и всего хорошего!
Не надо мне писать-возьмите дубликат в суде, там я все давно взяла, приставы архив потеряли, и у меня нет отметки что я им сдавала в 2003, как восстановить утерянное производство?