Челябинск, 22.09.2017, 15:28

Можно ли предъявить иск приставам по алиментам за потеряное исполнительное производство и облагается ли такой иск госпошлиной?

Вопрос №13202975 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2017, 15:28
Прошу ответить. Приставы потеряли исполнительное производство по алиментам. Можно ли предъявить приставам иск о взыскании с приставов алиментов за все годы, когда было утеряно исполнительное производство? И облагается ли такой иск госпошлиной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, иск о взыскании с приставов алиментов вы предъявить не можете. Нужно получить дубликат исполнительного листа, судебный пристав рассчитает задолженность по алиментов за прошлое время.

22.09.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, Ваш вариан не пройдёт. Нужно:

1. Запросить в суде, который выдал это решение и исполнительный лист - дубликат исполнительного листа.

2. Написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в:

- прокуратуру по месту приставов

- начальнику этого пристава

- в вышестоящие инстанции первых двух.

Если нужно составить все эти документы, понадобятся исходные документы. Пишите на почту: vs7950513@yandex.ru

Если документы буду составлять я, то возьму 2000 руб. за всё, просто потому, что постоянно этим занимяюсь и составлю их очень быстро.

Распечатаете сами, потом скажу, по каким адресам, куда и во сколько идти.

22.09.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Приставы часто теряют исполнительные листы, поэтому Вам необходимо получить дубликат исполнительного листа в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как же пристав пересчитает долги, как Вы говорите, если исполнительное производство полностью утеряно и с какого момента пересчитать долги-непонятно? Может, тогда можно с самого начала пересчитать и взыскать с алиментщика по второму разу?))) Тем более, что он уклонялся от уплаты, платил копейки, а то и вовсе не платил.

Спасибо.

22.09.2017, 22:24

Здравствуйте! Если даже исполнительное производство утеряно, то у Вас должна быть копия заявления о подачи исполнительного листва. Именно с этого момента должны рассчитать задолженность. Получайте дубликат ИЛ в суде.

22.09.2017, 22:51

У плательщика всё равно найдутся доказательства, что частично платил. Это же всё фиксируется. Нужно теперь Вам всё-таки получить дубликат исполнительного и подать заново к взысканию. А вот "платил-не платил" - вопрос интересный. То есть работал - не работал что-ли? А если у него свой бизнес, то всё равно нужно взыскивать с любых доходов.

Если есть о нём какая-либо информация, вы должны сообщить её приставам в новом заявлении.

Постарайтесь сами узнать как можно больше.

23.09.2017, 11:02