Устроился на работу в 2016 г 14 декабря, когда мне положен отпуск? Являюсь пенсионером. Спасибо. Игорь тел:89055408454
Ваш первый рабочий год с 14.12.16 по 13.12.17. До его окончания, то есть не позднее чем до 15 ноября крайний срок, когда работодатель обязан предоставить вам полный отпуск. Право на него вы имеете уже после 6-ти месяцев непрерывной работы. Ст. 122 ТК РФ.Пишите заявление.
Перенесение отпуска на следующий рабочий год с 14.12.17 по 13.12.18 возможно только с Согласия работника согласно ст. 124 ТК РФ.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.