Как избежать оплаты пени и суммы неуплаченного налога при закрытии ИП и задолженности перед пенсионным фондом?
Ип закрыла 1.09.2016 деятельность не осуществляла с самого открытия думала, что 3 ндфл за 2016 год(нулевую)надо предоставить до 30 апреля 2017. Выплаты в пенсионный уплатила, как Ип без деятельности за неполный год, (после этого приезжала и делала сверку, все было впорядке) сейчас пришло требование оплатить пени за неуплаченный налог (120 тыс), выяснила, что это начисленно пенсионным фондом. Посоветуйте как поступить, что бы не платить эту сумму и пени... я думаю 1.подать 3 ндфл за 2016 год 2.писать заявление на перерасчет...
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вам стоит Подать налоговую декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля 2017 года. Пенсионный фонд пересчитает требования.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вам нужно все просчитать и при не соответствии подавать претензию. Если не урегулируете подавайте в суд.
Ваш ответ мне непонятен.