Проблема с газовым перерасчетом - неправильная информация о составе семьи и неправомерный перерасчет за 2 года
Такая ситуация: я живу с ребенком в квартире вдвоем, мама и брат проживают в другом месте. Мама делает на себя перерасчет по оплате газа, привозит справку. Ее попросили принести справку о составе семьи. В квитанции было написано 3 проживающих, а с 01.03.2015 г нас стало 4 прописанных в квартире. В новой квитанции сотрудники газа написали долг 2500 р,хотя все было оплачено. Как я поняла они сделали перерасчет за 2 года..
Имели ли они на это право, если по ЖК перерасчет возможен только за 6 мес.
Лучший ответ
Само по себе - имели, срок исковой давности в таком случае общий (3 года). Указанный Вами срок - используется в случае временного отсутствия потребителя, и установлен - для этого потребителя.
Спасибо за полезный совет!