Можно ли перечислить алименты на счет ребенку 14 лет.
Согласно статьи 60 СК РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего, независимо от возраста ребёнка.
Алименты перечисляются на счет родителя ребенка, но Вы можете обратиться в суд и по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Уважаемая Наталья г. Новосибирск!
Оплата алиментов на лицевые счета несовершеннолетних детей допускается в размере 50% от суммы взыскиваемых алиментов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.03.2017 г.