Могут ли в счет погашения алиментов мне присудить часть квартиры?
В дополнение к предыдущему ответу можно сказать, что у Вашего мужа нет задолженности по алиментам. "Нигде не работает" не может быть аргументом. В соответствии с действующим законодательством родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. У Вас есть право требовать уплаты алиментов. И то, что Вы этим правом не пользуетесь - проблема исключительно Ваша.
Вы правы в том, что при неуплате алиментов взыскание может быть обращено на имущество должника. Но для этого необходимо наличие такой задолженности. Ее размер должен быть сопоставим со стоимостью квартиры. И еще. Не идет речь о передаче чего-либо в Вашу собственность. Вам Ваш муж ничего не должен - он должен детям.
Вам не могут присудить часть этой квартиры потому, как она не является собственносью вашего мужа.
Кто вам может отдать то, что ему не принадледит.