Как поступить, если собственник комнаты предлагает платить задаток агентству недвижимости без моего согласия?

Покупаю комнату за мат капитал по доверености, встретился с с собственником и она меня повела в агенство недвижимости и тот мне насчитал что я должен ей дать задаток в 30 тр и ему 25 тр. Но я к нему не обращался и думаю это не совсем обязательно. Я не расчитывал что я буду все это через агента делать. Подскажите как в такой ситуации поступать и должен ли я платить этому агенству?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы не заключали договор с агентством и потому ничего им не должны. Договор с агентством заключил продавец. Путь продавец и платит.

Спасибо за дельный совет!

Вы никому ничего не должны, видимо у продавца заключен договор с агенством на услуги по поиску покупателя. Ищите комнату без посредников.

Спасибо, буду знать.