Угнанная машина оказалась с 2015 года в угоне - Как вернуть машину или получить компенсацию?
У меня угнали машину, все документы остались в бардачке, вся проблема в том, что я ее еще не поставила на учет. Подала заявление в полицию, оказалось, что она аж с 2015 года в угоне, от другого владельца. В полиции сказали, когда найдут машину, отдадут ее прежнему владельцу. Как быть в этой ситуации? Реально ли вернуть машину или хотя бы деньги за нее? спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вам нужно обратится в суд и расторгать ДКП.
Добрый день. В вашем случае вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и взыскать денежные средства с Продавца, либо обратиться в страховую компанию о возмещении ущерба.