Как подать заявление в суд, если 17-летний сын был выгнан из дома отцом? Опираясь на собранные доказательства, нуждаюсь в совете и помощи

Может ли 17-ти летний сын подать заявление на отца в суд и за того что он выгнал из дома и есть все доказательства того что он выгнал из дома и куда подавать заявление на отца помогите пожалуйста я неделю уже ночую то у друзей то на роботе не официальной прошу у вас совета и помощи в этом.
Лучший ответ

У вас есть возможность обратиться в органы опеки и попечительства, отца могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание содержание детей.

Здравствуйте Нет до достижения 18 летнего возраста вы не вправе подавать исковые заявления за вас это может сделать Второй родитель либо опека и попечительство куда вы можете обратиться с жалобой.

Нет не Может 17-ти летний сын подать заявление на отца в суд и за того что он выгнал из дома и есть все доказательства того, но можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Для начала Вам можно обратиться к участковому инспектору за помощью. Написать заявление, изложить все факты.

Добрый день! Можете обратиться в полицию или органы опеки, обязаны отреагировать и начать проверку. Всего доброго и удачи!