Как избежать навязывания страховки при взятии кредита и выплачивать его без страховки?

У меня такой вопрос. Я взял кредит. Мне там сказали что без страховки они не дадут. После чего я узнал что они просто выполняют план и не имели право мне навязывать страховку. Что теперь можно с этим сделать что бы платить кредит без страховки.
Лучший ответ

Добрый день. Если 5 рабочих дней с даты заключения договора не прошло, то надо направить отказ от страховки, но составить его надо правильно (и лучше сделать это у юриста).

Здравствуйте боюсь что в вашем кредитном договоре Есть условия что в случае расторжения договора страхования они вправе взыскать с вас полную сумму кредита Прочитайте для начала Ваш договор если этого условия нет Напишите заявления и расторгается договор страхования.

Илья расторжение договора страхования в одностороннем порядке возможно только в связи с виновными действиями страховой компании. Только доказав наличие обмана, недостоверной информации и т.д. вы сможете в судебном порядке расторгнуть договор. Сами онии вряд ли пойдут на этот шаг.