Уфа, 30.03.2017, 17:57

Куда внести сумму для подачи документов на ВНЖ, если в заявлении указываются доходы прошлого года?

Вопрос №12358415 из г. Уфа
опубликован 30.03.2017, 17:57
В апреле подаем документы на ВНЖ. Инспектор сказала, что для подачи документов достаточно будет оформить вклад на 6 мес. Вклад открыли в марте на 7 месяцев, с достаточно для проживания суммой на 6 мес. Но вот в самом заявлении не понятно куда вносить эту сумму, т.к там написано что нужно указать доходы с 1 января по 31 декабря прошлого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вот как раз в этой графе где указаны ваши доходы вам нужно вносить эту сумму Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

30.03.2017, 17:59

А то что эта сумма не за прошлый год, не страшно? И как их указывать, личные сбережения?

30.03.2017, 18:22

Здравствуйте еще раз, Виталий Владимирович! Там есть графа о банковском счете, где ставите эти свои личные сбережения. Вам при ВНЖ, в отличие от РВП, нужно просто показать, что Вы в состоянии содержать себя.

30.03.2017, 18:29

Вам потребуется справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада

Никто, кроме вас ведь не знает о том, за какой период вы накопили указанную сумму

Её внесите в п.11 раздела 11 в заявлении-"иное"

30.03.2017, 18:35

Спасибо. Но одно еще смущает, читаю форумы и сайты пишут что нужна такая сумма вклада на 12 мес прожиточного минимума. Но инспектор считала не 6 мес. Это где то прописано, сколько нужно?

30.03.2017, 18:55

В Адм. регламенте строго указано из какого срока должна рассчитываться сумма вклада, - на срок предоставыления государственной услуги

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги. (п.21.4 Регламента)

Срок оформления ВНЖ-6 месяцев, следовательно, исходя из 6-месячного прожиточного минимума по региону

До 2015 года такого срока нигде не было определено, поэтому клерки из бывшей ФМС и требовали годовой прожиточный минимум.. а на сайтах и форумах - масса устаревшей информации.

30.03.2017, 19:07

Это прописано в их внутренних приказах и инструкциях. Достаточно за 6 месяцев, Вам правильно сказали. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего.

30.03.2017, 19:09