Влияние закрытого дела о деятельном раскаянии на семейные отношения и будущее ребенка.
Наше законодательство не содержит никаких норм о дискриминации супруга и детей за вину их мужа и отца, те времена прошли. Официально никто к ним претензий применить не может. Это только если вам попадутся чрезвычайно щепетильные родственники будущего супруга Вашего ребёнка и смогут узнать о Вас всю подноготную.
У вас в биографии по судимости будет отметка на всю жизнь привлекался и прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. На жену и ребенка это распространяться не будет.
Сергей Анатольевич, не совсем Вам верно ответил коллега. Если Ваш ребенок захочет в дальнейшем пойти служить в правоохранительные органы, стать госслужащим, то проблемы будут. Ибо проверяют всех близких родственников. Судьей, прокурором, полицейским, сотрудником ФСБ он служить не сможет.
Да и жениться на женщине, служащей в органах, тоже проблемы у нее могут быть.