Вопросы по постановке на кадастровый учет квартиры в Крыму и возможные варианты решения.
Я из Крыма. Занимаюсь постановкой на кадастровый учет квартиры (Свидетельство о праве собственности на жилье имеется в равных долях). Моя доля 1/3 часть. При получении талона на сдачу документов мне дали талон на постановку только 1/3 часть (талон выдан по льготной очередь-мне уже 60 лет). А вот мужу и сыну надо самим записываться, каждому отдельно (у них запись по живой очередь-а это просто кошмар, а записаться самостоятельно по интернету невозможно). Подскажите можно ли,чтобы они сделали мне на свои доли дарственные, через нотариуса, тогда я смогу поставить на учет всю квартиру. Если нет, то возможна ли сделка по продаже всей квартиры (по общему согласию и в присутствии всех
3-х совладельцев) без оформления постановки на кадастровый учет долей мужа и сына-ведь я получу кадастровый номер на весь объект недвижимости.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Муж и сын могут подарить Вам свои доли. Для оформления договора дарения, обращайтесь к нотариусу, так как все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Если объект недвижимости не постановлен на кадастровый вычет, то продать не сможете. Они могут подарить по договору дарения свои доли. Нужно обращаться к нотариусу.
То что нужно. Спасибо!