Прекращение права собственности на долю в общедолевой собственности - что будет, если не поставят на кадастровый учет?
Добрый день! Для выделения доли как блокированная застройка необходима одновременная подача заявления о прекращении права собственности и о регистрации новой собственности т.е. постановки на кадастровый учет блокированной застройки. Поэтому Вы подаете все необходимые документы и получаете результат. Иначе никак.
Уточняю вопрос. Если при одновременной подаче заявления о прекращении права собственности и о регистрации новой собственности т.е. постановки на кадастровый учет блокированной застройки заявление о прекращении права одобрят и проведут, а регистрацию новой не проведут, ввиду разных причин (может скажут нужно сразу всем собственникам одновременно это делать или другие причины). Можно остаться без собственности?
Здравствуйте, постановка на кадастровый учёт, регистрация права на вновь образованный объект и прекращение права собственности на исходный объект рассматриваются в совокупности, то есть одновременно. По этой причине Вам и приостановили, что нет заявления на прекращение права собственности.
Такие заявления должны подавать все собственники. По остальным рискам нужно смотреть какие Вы представили документы.