Ставрополь, 30.03.2017, 19:55

Борьба за права - Как спасти больную бабушку от ущемления и незаконного выселения?

Вопрос №12358901 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2017, 19:55
Возникла такая ситуация, мою бабушку выживают из дома который она якобы когда то продала своему сыну. Есть договор купли продажи. Она больной человек а невестка всячески её унижает ущемляет запретила родственником ходить к ней, пообещала устроить войну когда бабушка привела моего сына во двор. Во дворе два дома в одном живёт бабушка в другом её сын и невестка. Жить так не выносимо, по состоянию здоровья в таких условиях бабушка долго не выживет. Что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Можно восстановить любые сроки это в первую очередь без разницы сколько они денег туда вложили если при если при заключении договора купли-продажи деньги не передавались в таком случае сделка недействительная. Всего хорошего вам и не обижайте бабушек.

30.03.2017, 20:05

Добрый вечер. Вам необходимо признавать данную сделку недействительной а именно сделка была кабальной в судебном порядке. Всего хорошего приятного вечера.

30.03.2017, 19:56

Здравствуйте. А вы сами не знаете имеется ли свидетельство на право собственности или только договор купли продажи. Может он фиктивный. Возьмите выписку из Росреестра и узнаете кто собственник. Может бабушка.

30.03.2017, 20:03

Как понять кабальной? Договор купли продажи был составлен более 15 лет назад его уже нельзя расторгнуть в связи прошедших лет. и за это время сын с невесткой туда вложили много средств. Вот поэтому и обращаюсь к вам.

30.03.2017, 20:01