Время нахождения на учете в службе занятости - подробности и возможность повторной регистрации
Скажите пожалуйста, сколько времени может стоять человек на учёте в службе занятости, год,два или больше? Если человек простоял на учете в центре занятости определённый срок и никакую работу ему не нашли, он может снова встать. И что для этого надо?
Безработный гражданин находится на учете в Службе занятости. По времени на учете гражданин может стоять неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении - в течение 18 календарных месяцев.
Здравствуйте! В службе занятости на учете состоят в течение шести месяцев, после снимаются с учета, если человек не рудоустраивается.
Время состояния на учете законом не ограничено. Закон о занятости ограничивает лишь период получения пособия по безработице.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице
Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.