Как бороться с необоснованными штрафами на черной зарплате, разделяемой работодателем

По усному договору работадатель разделил зарплату на белую и чёрную так вот с чёрной зарплаты высчитывают ни чем не обьяснимые штрафы как с этим бороться?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Бороться с этим Вы не сможете, так как "серая" заработная плата не регулируется трудовым законодательством и трудовым договором, который с Вами заключил работодатель.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.