Ханты-Мансийск, 30.03.2017, 20:55

Покупка авто с ограничениями - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12359169 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.03.2017, 20:55
Здраствуте. В мае 2016 года купил авто ниссан санни 2003 г. Покупка была оформлена по договору купли продажи. При постановки на учет выясняется что автомобиль находится под запретом регистрационных действий. Затем выяснил, что ограничение наложенно из за штрафов. Один из них крупный-лишение прав хозяйки авто в размере 30 тыс руб. И мелкие штрафы по 1000 р и 500 р. Уже почти год кормят меня обещаниями что оплатят. Сейчас вообще пропали. Трубку не берут. На днях еще ограничение появилось из за кредита видимо в размере 44 тыс р. Больше ждать я не намерен. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбор не велик, поскольку договор исполнен сторонами: машина вам передана и вы заплатили за нее, то через суд нужно требовать признание недействительным договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств.

30.03.2017, 21:18

Добрый день! Расторгайте в судебном порядке договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств за данный автомобиль

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

30.03.2017, 21:12

Я прилично вложил в нее уже! других вариантов нету?

05.04.2017, 18:14

Доброго времени суток!

Другой вариант был бы добровольная уплата всех штрафов и долгов прежним собственником для снятия ограничений. А поскольку в добровольном порядке Вам не удалось решить вопрос - остается только судебный порядок.

Удачи и всех благ!

05.04.2017, 18:24

Если в суд не хотите, попробуйте продавцу вернуть товар и забрать деньги. Если продавец был бы порядочный, то он с вами согласился бы. По крайней мере, он обязан предпринять какие-нибудь действия, чтобы снять запретительные меры. Шевелится он будет только тогда, когда вы обратитесь в суд. Прежде чем оплачивать за машину нужно было узнать в ГИБДД в каком состоянии ее регистрация, это вопрос добросовестности приобретателя.

05.04.2017, 19:28