Безуведомительный арест - как освободить заблокированные карты и счета после судебного решения и избежать дальнейших преследований приставов?

7 лет назад брал кредит в банке хоум кредит. Делал тока первый взнос. Больше ничего не платил. Сегодня узнал что четыре месяца назад был суд. Не было ни каких уведомлений. О решении суда узнал ток Сейчас ореставали зп карту кредитную карту и счёт в банке. Что можно предпринять что бы приставы отстали и сняли арест.

Лучший ответ

Чтобы приставы отстали и сняли арест. Отмените судебный приказ и восстановите сроки для обжалования.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обжаловать постановление суда.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый вечер. Вам необходимо получить решение суда обжаловать его какой срок исковой давности истек. Всего хорошего приятного вечера.

Надо обжаловать решение суда. Напишите апелляцию. Ст.320 ГПК РФ. При необходимости придется восстанвоить срок. Вы лишены были в суде права возразить по существу иска, в том числе просить суд применить последствия пропуска срока исковой давности.

Здравствуйте.

1. Нужно получить решение в суде и обжаловать его.

2. При обжаловании заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".