Безуведомительный арест - как освободить заблокированные карты и счета после судебного решения и избежать дальнейших преследований приставов?

Вопрос №12359263 из г. Пермь
опубликован 30.03.2017, 21:09
7 лет назад брал кредит в банке хоум кредит. Делал тока первый взнос. Больше ничего не платил. Сегодня узнал что четыре месяца назад был суд. Не было ни каких уведомлений. О решении суда узнал ток Сейчас ореставали зп карту кредитную карту и счёт в банке. Что можно предпринять что бы приставы отстали и сняли арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы приставы отстали и сняли арест. Отмените судебный приказ и восстановите сроки для обжалования.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

31.03.2017, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжаловать постановление суда.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

30.03.2017, 21:10

Добрый вечер. Вам необходимо получить решение суда обжаловать его какой срок исковой давности истек. Всего хорошего приятного вечера.

30.03.2017, 21:18

Надо обжаловать решение суда. Напишите апелляцию. Ст.320 ГПК РФ. При необходимости придется восстанвоить срок. Вы лишены были в суде права возразить по существу иска, в том числе просить суд применить последствия пропуска срока исковой давности.

30.03.2017, 21:23

Здравствуйте.

1. Нужно получить решение в суде и обжаловать его.

2. При обжаловании заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

30.03.2017, 21:26

Доброго времени суток!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, так как он рассматривается без вызова сторон. Поэтому могу предположить, что был вынесен приказ в вашем случае. Вам нужно его получить на мировом участке и подать в течение 10 дней возражение относительно его исполнения и его отменят.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

30.03.2017, 21:39

Разве можно обжаловать после истечении 10 дней?

30.03.2017, 21:20

Добрый вечер. У нас для обжалование решения суда даются 1 месяца если вы имеете судебный приказ в виду пишите заявление на восстановление процессуального срока и отменяйте да на судебный приказ.. Хорошего приятного вечера.

30.03.2017, 21:23

Здравствуйте! Нужно сходить в суд и ознакомиться с делом. Если это приказ, то его можно отменить, мотивировав тем, что узнали об этом только сейчас. Если решение, то надо восстанавливать срок для обжалования. + в деле должны быть доказательства вашего извещения. Всего доброго!

30.03.2017, 21:25

Добрый вечер. Обжаловать судебное решения в апелляционном порядке (ст. 237 ГПК РФ) если ответчик не присутствовал на судебном заседании, можно в течение семи дней с даты вручения копии этого решения обратиться с заявлением об отмене заочного решения. Апелляция может быть подана в течение месяца по окончании срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении данного заявления.

30.03.2017, 21:25

Здравствуйте.

Ещё как можно. Смотря от какого события эти 10 суток отсчитывать.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

30.03.2017, 22:50

Я получается узнал ток через 4 месяца.. Что был суд.

30.03.2017, 21:32

Получите судебный приказ, подавайте заявление об отмене судебного приказа, в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Пишите о том, срок исковой давности прошел.

30.03.2017, 21:35

Вот и пишите в заявлении о восстановлении срока что узнали только от судебных приставов суд отменит приказ. Всего доброго вам и приятного вечера.

30.03.2017, 21:37

Здравствуйте.

Это не критично. Все сроки отсчитываются с даты получения копии СП, решения. Итп.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

30.03.2017, 22:53