Законность распоряжения о пропускном режиме и участии студентов в дежурствах и субботниках

Вопрос №12359296 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2017, 21:17
Согласно распоряжению "О пропускном режиме и об участии студентов и поддержания порядка и чистоты в учебных корпусах" приказом ректора устанавливается дежурство студентов на вахте и их участие в субботниках. Законны ли подобные распоряжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нет это естественно не законно, субботник ваше личное право и инициатива и принуждать вас к этому никак не могут.

Удачи вам!

30.03.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Нет, абсолютно незаконны, можете их смело игнорировать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

30.03.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По закону может и можно такие мероприятия игнорировать, но почему бы и нет. Порядок дело не плохое. Удачи Вам и всего доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультаций.

30.03.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Полностью незаконны такие приказы. Это ректор решил прихватизировать деньги выделенные на уборщиков и охрану.

Сюда на его приказюльки сообщите.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

31.03.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В соответствии с п. 4 ст. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Удачи в учебе!

05.04.2017, 22:47

Субботники я игнорирую. Имею ли право поступить так же с дежурством? Деканат тычет всюду грозными словами "приказ РЕКТОРА!", стоит ли обращать на это внимание?

30.03.2017, 21:49

Если это не относится к учебе- игнорируйте, участие в общественной работе - субботники дежурства - мероприятия, к учебе не относящиеся.

30.03.2017, 21:51

Доброго времени суток.

Уважаемый Валентин, вы не должны участвовать в субботниках, т.к. на эти цели заложена сумма в бюджете университета, а ваш ректор хочет сэкономить

Всего хорошего, удачи вам.

30.03.2017, 21:52

А если в Армию призовут и будете белоручками. Там не понравится сослуживцам. ВАозможно ректор и экономит денежные средства. Но страшного нет в наведении порядка. Себя слишком баловать, хорошего человека не выйдет.

30.03.2017, 21:56

Деканат тычет всюду грозными словами "приказ РЕКТОРА!", стоит ли обращать на это внимание?

Я думаю надо обратить на "это" самое пристальное внимание. Попросите в деканате копию этого приказа ректора, заверенную в установленном порядке и отнесите в прокуратуру на предмет установления законности этого приказа.

30.03.2017, 23:48

Стоит получить копию приказа и сюда скан отправить. Со списком вымогателей

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

31.03.2017, 00:18

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034