Имеет ли дочь право на долю при покупке недвижимости с использованием ипотеки, выплаченной частично родителями досрочно, при условии, что ремонт был сделан родителями?
При покупке недвижимости была взята ипотека часть ипотеки была выллачена дочерью оставшаяся часть (большая) была выплачена родителями досрочно. Имеет ли право на долю дочь? Ремонт был сделан родителями.
Здравствуйте, собственник у недвижимости есть, это родители. Согласно семейному кодексу РФ дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому дочь прав на эту недвижимость при жизни родителей также не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, кто что платил - в данном случае значения не имеет, на кого зарегистрировано право собственности - тот собственником и будет. Если у дочери нет права собственности, то нет и доли, но она, в свою очередь, может в судебном порядке взыскать понесенные ею расходы.
Добрый вечер. Нужно будет доказывать чтобы сносило денежные средства чтобы получить там долю о. Всего хорошего приятного вечера.