Притензии мужа на часть собственности при выплате ипотеки в браке
Квартира оформлена на мать, ипотека тоже оформлена на мать, куплена до брака. При разводе дочери ее супруг сможет претендовать на компенсацию, но не на собственность, только в том случае если докажет, что его семья принимала участие в выплате ипотеки.
Да, сможет. На долю пропорционально выплаченным денежным средствам в браке.
Нет, претендовать он на долю в квартире не сможет, поскольку она оформлялачь до брака и не на супругу. Может только потребовать возврат части уплаченных средств, и то если докажет, что платил.
Приветствую, Росси!
В Вашем случае муж сможет претендовать только на часть платежей по договору, обеспеченному ипотекой, сделанных за счет общего имущества супругов в период брака. Хотя, если квартира оформлена на Вашу маму, то это будет не так то просто.