Закон о финансовой поддержке супруги и ребенка - обязан ли муж выделять средства и компенсировать расходы?
Можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в процентном соотношении к доходам супруга, либо в твердой денежной сумме, если ребенку нет трех лет, можете взыскать так же и на свое содержание.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Нет такого закона, по которому муж должен отдавать деньги жене. Если не содержит малолетнего ребенка, то имеете право взыскать алименты на ребенка.