Как родителю ребенка-инвалида добиться установки лифта или пандуса в приватизированной квартире?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Чтобы заключить сделку, нужно в обязательном порядке согласие собственника ст. 209 ГК РФ.
Здравствуйте, Светлана! Жители Москвы и Московской области имеют право на бесплатную установку в зданиях пандусов для детских и инвалидных колясок (Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. № 3. «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы»; Закон Московской области от 22.10.2009 № 121/2009-ОЗ (ред. от 14.07.2011) «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области»..Для установки пандуса в подъезде нужно написать заявление в УК об установке пандуса с указанием места - на лестнице при входе в подъезд и в подъезде, заявление надо писать в 2-х экземплярах, ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.