Как защитить свои авторские права и заблокировать сайт или группу вконтакте за несанкционированное использование рисунка

Возможно ли заблокировать сайт или группу вконтакте за нарушение авторских прав и за неуведомление правообладателя, что они будут использовать его рисунок, в котором поставлена собственная подпись художника и источник откуда брался рисунок, в целях критики и оскорбления? Как защитить свои права? Что нужно сделать, чтобы сообщество заблокировали?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Думаю что сообщество заблокируют на 100% только в случае если будет соответствующее решение суда. Иначе никак, если администрация будет против. Удачи вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Уважаемая Анастасия, в таком случае обращаются к админам сайта, рукомендую вам обратиться в суд за защитой авторских прав.

Всего хорошего, удачи вам.