Необоснованное взыскание долга за электричество - дублирование суммы и сомнительные судебные издержки
У нас был долг за электричество в размере 12000 рублей. Мы его погасили около года назад. В том месяце пришла платежка и в ней указано, что у нас долг, но сумма около 15000 рублей. Пошла к ним, а оператор мне говорит, что у нас долг и плюс мы должны оплатить судебные издержки и суд якобы состоялся ещё до того, как мы оплатили долг. Я попросила выдать какие нибудь документы, сказали обращаться в юридический отдел. Не понимаю, почему нет никаких бумаг из суда, от поставщиков? На сайте судебных приставов никакого долга нет. Что делать в этой ситуации и придётся ли нам что то ещё оплачивать, если на данный момент долга нет?
Вы ходили в юридический отдел? Получайте в суде копию решения суда и отменяйте Заочное решение суда в течении 7 дней с момента получения.
Здравствуйте.
Идите в суд получайте копию решения и обжалуйте его. Тогда ничего повторно платить не надо.
А если решения суда не окажется смело можете подавать на УК в прокуратуру на мошенничество ОПГ.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться в компанию которая выставила долг, далее взять решение суда, после чего показать квитанции об оплате долга, выяснить было ли исполнительное производство.