Возможность лишения работника банка выплаты мотивирующего характера - права и действия
Я являюсь работником банка и моя оплата труда состоит из окладной части (50%) и выплаты мативирующего характера (50%). Вправе ли председатель правления банка единолично лишать меня выплаты мотивирующего характера без каких либо приказов, нарушений трудовой дисциплины и должностной инструкции с моей стороны. И какие должны быть мои действия.
Заранее огромное спасибо.
Смотрите положение о премировании, коллективный договор. Все указано там,-какие основания лишения премий. (а это именно стимулирующие выплаты)
Доброго времени суток. Любые выплаты поощрительного, мотивирующего и премиального характера выплачиваются на усмотрение работодателя. Удачи вам.