Компромисс с площадью комнаты в комуналке - как вернуть переплаченные деньги управляющей компании за 10 месяцев?
Купил комнату в комуналке, в свидетельстве написано: площадь общая 25.8 кв.м. Платил в управляющую компанию за содержание жилья на основании площади 25.8 кв.м. По прошествии 10 мес. обратился в росреестр об изменении площади с 25.8 на 18 кв.м. Пришел ответ о признании технической ошибки в сведениях ЕГРН и изменении площади на 18 кв.м. Вопрос: можно ли вернуть у управляющей компании переплаченные деньги за 10 мес.
Вопрос: можно ли вернуть у управляющей компании переплаченные деньги за 10 мес.[quote][/quote]
Да можно вернуть так как полученные деньги УК являются неосновательным обогащением ст 1102 ГК РФ.
Здравствуйте! Да,можно вернуть излишне уплаченные суммы Подавайте заявление о перерасчете, приложите выписку из ЕГРН. Всего доброго!