Вопросы по выселению совершеннолетних из неприватизированной квартиры и необходимые основания
Можно ли выписать из неприватизированной квартиры совершеннолетнего. Не возможно совместное проживание. Заявление в милицию уже обращение было. Какие нужны для этого основания?
Здравствуйте!
Если человек реально проживает в квартире, выписать его не возможно.
Если не проживает, следует в судебном порядке признать его утратившим (не приобретшим) право пользования.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Если он там проживает и оплачивает за себя коммунальные, то выписать его практически нереально. Он может быть также считает, что ему с вами нереально проживать. Почему он именно уйти должен? Закон для всех.
К вашему сожавлению невозможность совместного проживания не является юридическим основанием для выписки этого человека из квартиры Суд рассматривает не моральные аспекты ситуации, а юридические основания Невозможность проживания не является юридическим основанием для подачи иска ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте, Татьяна! Снять с регистрационного учета через суд возможно при наличии оснований, предусмотренных законом, если такие основания есть, то Вы можете обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Татьяна, конфликты и обращения в милицию не лучшее начало для такого дела.
Надо разобраться с ситуацией, в связи с чем Вы его собрались выписывать.