Как поступить, если дом с недоделками был сдан застройщиком через суд, а теперь застройщик объявлен банкротом?
Здравствуйте, если дом не введен в эксплуатацию, то вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности на объект незавершееного строительства.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Вам нужно как можно скорее подавать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов данной строительной фирмы.
Если застройщик банкрот, то все требования к нему можно предъявить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"О несостоятельности (банкротстве)" . Обращайтесь в арбитражный суд.
Вам придется создавать тсж или кооператив и самим доделывать дом - складывать средства, увы - так сейчас делают во многих домах, где застройщик банкрот
если право не оформили, квартиру могут продать, она попадает в имущество, за счет которого погашаются долги банкрота.
Обращайтесь к арбитражному управляющему или с заявлением в суд о включении вас в список кредиторов. И признавайте за собой право собственности на квартиру в судебном порядке, если регистрационная палата отказала вам в регистрации собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!