Как поступить, если дом с недоделками был сдан застройщиком через суд, а теперь застройщик объявлен банкротом?

Что делать дом сдан застройщиком через суд масса недоделок нет отопления придомовой территории и тд некоторые люди оформили квартиры в собственность и живут я оформлять не торопилась ждала так как застройщик обещал доделать а вчера узнаю что застройщик банкрот какие теперь мои действия на руках только договор (115 статья) и квитанции об оплате спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, если дом не введен в эксплуатацию, то вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности на объект незавершееного строительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Вам нужно как можно скорее подавать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов данной строительной фирмы.

Если застройщик банкрот, то все требования к нему можно предъявить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О несостоятельности (банкротстве)" . Обращайтесь в арбитражный суд.

Вам придется создавать тсж или кооператив и самим доделывать дом - складывать средства, увы - так сейчас делают во многих домах, где застройщик банкрот

если право не оформили, квартиру могут продать, она попадает в имущество, за счет которого погашаются долги банкрота.

Обращайтесь к арбитражному управляющему или с заявлением в суд о включении вас в список кредиторов. И признавайте за собой право собственности на квартиру в судебном порядке, если регистрационная палата отказала вам в регистрации собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!