Омск, 31.03.2017, 09:42

Вычет с % по ипотеке можно получить только после полного погашения ипотеки?

Вопрос №12360608 из г. Омск
опубликован 31.03.2017, 09:42
Вычет с % по ипотеке можно получить только после полного погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы официально работаете, то вычет можете получать уже на следующий год, с момента покупки квартиры. Приобрели, например в 2016 года, вычет можете начинать получать с 2017 года.

31.03.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, по процентам вы имете право получать вычет с момента возникновения права на него, то есть регистрации права собственности. Можете получать каждый год.

31.03.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если покупка квартиры была в 2015 году, документы подадим на возврат в конце 17 года, возврат будет только за этот год? за те года не вернуть уже?

31.03.2017, 10:44

Вы можете вернуть за 2016 год сейчас уже, а в 2018, за 2017 год. В конце 2017 года ничего подавать не нужно, только с начала 2018.

31.03.2017, 10:46

Добрый день! В данном случае можете вернуть за 2016 год, в дальнейшем - за 2017 и 2018 гг.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

31.03.2017, 10:50

Право на вычет у вас возникло с момента регистрации права собственности. В 2017 году можете подать за 2016 год и так далее ежегодно.

31.03.2017, 10:53

Если муж устроился только вот на работу и получил зп только за месяца? Я в декрете? Тогда как быть?

31.03.2017, 11:35

Если он не работал в 2016 году, то за 2016 год и не получите. Т.к. нет справки НДФЛ. Получите в начале 2018 года.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

31.03.2017, 11:37

Значит получите налоговый вычет только за те годы, в которых Вы или Ваш супруг получали доход и уплачивали НДФЛ. Если Вы не уплачивали НДФЛ, то и вычитать Вам нечего.

31.03.2017, 11:37

Тогда никак не получите, если не было официального дохода после регистрации права. Зарабатывайте, после обращайтесь за вычетом, вы ничего не потеряете, не переживайте.

31.03.2017, 11:37