Вопросы о налоговом вычете и строительстве жилья
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Спасибо! А ответ в двух словах возможен? Уточняю: справка 2 ндфл за год соствляет 540 000 выплата ндфл соответственно 13%, т.е. 70 200. дом строился 1 год по договору дду, но вычет я могу получить только после получения акта или документов на собственность, в моем случае это еще через год. За тот год в котором дом строился я могу получить вычет по процентам по ипотеке? Вот меня и интересует вопрос могу ли я получить вычет по процентам, не получив вычет по основной выплате за квартиру. ДДУ был заключен в феврале 2015 г., акт получен в 04.2016, за это время выплата по процентам составила 350 000, доход по справке ндфл 540 000, 13% - 70 200. Могу ли я в 2017 году получить вычет по выплаченным процентам за 2015-2016 год?