При оформлении договора дарения на дом, надо ли дарителю выписываться из данного домовладения?
Доброго времени суток! Не обязательно. Это можно сделать в любой момент по договоренности сторон. Либо если даритель не захочет выписываться сам, то можно это сделать в судебном порядке.
Добрый день! Это на усмотрение сторон, т.е. не обязательно, захочет может выписаться сам, либо его может выписать новый собственник, при оформлении сделки это не обязательно.
---Здравствуйте, нет не обязательно сниматься с регучёта и тем более если одаряемого это устраивает. Удачи Вам, и всего хорошего.
В качестве обязательного условия законом не предусмотрена выписка. На стадии государственной регистрации перехода права собственности по дарению данный факт значение иметь не будет.