Загадочное сокращение долга за квартиру - почему сумма уменьшилась до 12000 и возможна ли повышение снова?

Прописали долг за квартиру 100000, через год долг уменьшился до на 12000, хотя его никто не платил, с чем это связано и могут ли снова начислить больше?
Лучший ответ

Если вас интересует, почему уменьшилась задолженность по оплате коммунальных услуг, обратитесь в управляющую компанию с этим вопросом.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Да ваш кредитор вправе обратиться в суд и провести индексацию вашего долга по ставке рефинансирования Центробанка РФ Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Ответ не по существу вопроса.

Прописали долг за квартиру 100000, через год долг уменьшился до на 12000, хотя его никто не платил, с чем это связано и могут ли снова начислить больше
А мы откуда знаем кто ина основании чего начислил долг. Разбирайтесь сами.

Грубый и некомпетентгый ответ

Добрый день! Вам необходимо сходить в управляющую компанию и попросить распечатку по задолженности за каждый месяц с момента нахождения квартиры у Вас в собственности. Скорее всего списали ту часть задолженности, которой более трех лет, так как прошел срок исковой давности.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Екатерина.

Да, конечно, могут.

Вам следует обратиться в Управляющую компанию, для уточнения задолженности по оплате коммунальных услуг. Так как УК в праве обратиться в суд и взыскать с Вас долг через судебных приставов, в принудительном порядке.

Спасибо за объяснение!