Как жене оформить сделку купли-продажи машины, находящейся на оформление у мужа, находящегося в тюрьме?
Жена хочет продать машину, приобретенную в браке и оформленную на мужа. Муж в тюрьме далеко от дома, не против продажи. Может ли жена сама оформить сделку купли-продажи?
Доброго времени суток.
Уважаемый Сергей, да, может оформить. Вопрос один не будет ли потом претендовать на машину хозяин когда выйдет с мест не столь отдаленных.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте Нет не может так как между вами не было раздела имущества автомобиль оформлен на него но он в праве в местах лишения свободы выписать на вас нотариальную доверенность на право продажи с правом получения денег.
Добрый день! Нет, не может! Мусть муж сделает ей доверенность на данные действия, заверенную начальником места лишения свободы и отправит жене, для оформления сделки.
Здравствуйте! От супруга нужна доверенность на продажу транспортного средства. Доверенность должна быть удостоверена нотариально или начальником исправительного учреждения.