Существует ли возможность конфискации имущества и каково реальное наказание в данном случае?
Ольга,
"душевный" у вас букет. По ним санкции 5-7 лет (не считая статью приведенную ниже). не зная всех обстоятельств дела, полагаю 6-7+штраф либо конфискация.
УК РФ, Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте Ольга
Нет, конфисковать имущество не могут, это не предусмотрено законом
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Наказание будет по доказательствам вины.