Задолжала ли я платить налог на наследство в России, если я живу в Швеции?
Доброго времени суток!
ДА, вы должны обратиться в ФНС и будете освобождены от налога на дачный домик, при условии если он признан жилым
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Да, должны так как факт Вашего владения или не владения имуществом не имеет значения для налогового законодательства. Если вы вступили в наследство и оформили в собственность указанное имущество, то вы обязаны и платить налоги.
Доброго времени суток. Да должны платить налог на имущество если вы вступили в наследство и оформили право собственности в росреестре. То что вы проживаете в другом государстве не освобождает вас от уплаты налога.
Здравствуйте, Аркадий! Как пенсионер Вы имеете льготу по налогу на имущество, льгота предоставляется по Вашему выбору на 1 дом, 1 гараж и 1 квартиру, если Вы не подали соответствующее заявление налоговые органы сделают этот выбор за Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.