Необходимое согласие отца ребенка на продажу квартиры при переезде в другой город
Хочу продать квартиру в сязи с переездом в другой город, нужно ли согласие отца ребенка на продажу квартиры? У ребенка в собственности 1\4 часть, в браке не состоим.
Необходимо разрешение органов опеки. Без их разрешения Росреестр Вам не зарегистрирует сделку однозначно. Вы должны предоставить ребенку такие же условия проживания.
Здравствуйте.
Необходимо не согласие отца ребенка, а согласие органа опеки и попечительства на продажу имущества несовершеннолетнего..
Если в собственности у ребёнка есть доля, то продать квартиру можно только с согласия отца ребёнка и разрешения органа опеки и попечительства.
Здравствуйте согласия отца в данном случае не требуется Но вы должны предоставить ребенку другое жилое помещение и регистрацию иначе вам придется брать разрешение опеки и попечительства.
Дорого времени суток. Согласие отца не требуется. Для продажи доли несовершеннолетнего нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.